Breaking News
Home / সারাদেশ / বরিশাল / পটুয়াখালী / মানবতা আজ কোথায়, কুত্তা মানুষ রাস্তায় ঘুমায়

মানবতা আজ কোথায়, কুত্তা মানুষ রাস্তায় ঘুমায়

জসিম উদ্দিন, গলাচিপা (পটুয়াখালী) সংবাদদাতা
‘মানুষ ভাল, কুত্তা (কুকুর) ভাল না’- সার্বক্ষনিক যার মুখে থাকে এ কথাটি তিনি আর কেউ নন সবার পরিচিত মামা লালু পাগল। জানা গেছে, এ লালু পাগল হলেন পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার আমখোলা ইউনিয়নের বাসিন্দা। ছবিতে রাস্তার পাশে কুকুরের পাশে যিনি ঘুমিয়ে আছেন তিনিই হলেন লালু পাগল। গলাচিপা পৌরসভার বিভিন্ন অলি-গলিতে তাকে ঘুরতে দেখা যায়। আরেকটি ছবিতে এক পঙ্গুকে ভিক্ষা দিচ্ছেন পরিচয়হীন এক পাগল। পাগলের ভিতরেও মানবতা আছে তা প্রমান করে দিলেন মানসিক ভারসাম্যহীণ এ মানুষটি। পৌর শহরের বিভিন্ন স্থানে মাঝে মাঝে দেখা মিলে এ পাগলটির। অথচ সমাজে অনেক সামাজিক মর্যাদাশীল বিত্তবানদের এ ধরনের সহানুভূতি যদি থাকত তাহলে সমাজটা কত উন্নত হত! আসলে এ বদ্ধ পাগলরাও ভাল-মন্দ বুঝে। ওরা সবার কাছ থেকে টাকা নেয় না। যাদেরকে ওদের পছন্দ হয় শুধু তাদের কাছ থেকেই ওরা টাকা নেয় ও চায়। ওরাও মানুষ, ওদেরও আছে বেঁচে থাকার অধিকার, ওদের নেই কোন মাথা গোঁজার ঠাঁই। ঝড়-বৃষ্টি-রৌদ্র-শীত উপেক্ষা করে অতি কষ্টে ওরা জীবন-যাপন করে। সমাজের এসব অবহেলিত মানুষদের পাশে দাঁড়াবার মত কি কেউ নেই?

Check Also

রাঙ্গাবালীতে করোনা ভাইরাস-জনসচেতনতায় লিফলেট বিতরণ

মাহামুদ হাসান, রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী)প্রতিনিধিঃ পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলায় করোনা-ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব প্রতিরোধে জনসচেতনতায় লিফলেট বিতরণ করা হয় …