Breaking News
Home / সারাদেশ / খুলনা / সাতক্ষীরা / তালায় বসতঘর থেকে গোখরা সাঁপ ও বাচ্চাসহ ২১ ডিম উদ্ধার

তালায় বসতঘর থেকে গোখরা সাঁপ ও বাচ্চাসহ ২১ ডিম উদ্ধার

এসএম হাসান আলী বাচ্চু,তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি:
তালা উপজেলা সদরের মাঝিয়াড়া গ্রামে আব্দুল মজিদ সরদারের বসত ঘরে একটি গোখরা সাপ ও বাচ্চাসহ ২১টি গোখরার ডিম উদ্ধার করা হয়েছে। এলাকাবাসী জানায়, গতকাল দুপুর ২টার দিকে মজিদ সরদারের বসত ঘরের খাটের নিচে একটি গোখরা সাঁপ দেখতে পান তার স্ত্রী । এসময় অন্ধকারের মধ্যে গর্তে ঢুকে যায় সাঁপটি। এর আগে দুপুর ১টার দিকে ঘরের মেঝে খুঁড়ে পাওয়া যায় সাঁপের ২১টি ডিম ও ১টি বাচ্চা। ঘটনায় তাৎক্ষনিকভাবে সাঁপুড়েদের খবর দেয়া হলে সাঁপুড়ে দল বড় পদ্ম গোখরো সাঁপটিকে ধরতে সক্ষম হন। সাঁপুড়ে রবিউল ইসলাম খোকন বলেন, ‘পদ্ম গোখরা’ বা কিং কোবরা সাঁপ সাধারনত ঘরের মেঝেতে মাটির নিচে ডিম পাড়ে আর মা সাঁপটি আশেপাশে অবস্থান করে। উদ্ধার হওয়া সাঁপটি পদ্ম গোখরা। কাউকে কামড়ালে নিশ্চিত মৃত্যু হতো তার। উদ্ধার হওয়া সাঁপের ডিমগুলো প্রায় ফুটে গেছে। ডিম ফুটে দুই একটি বাচ্চাও ইতোমধ্যে বেরিয়েছে। সবগুলো ডিম ও মা সাঁপটিকে আমরা ধরেছি।

Check Also

রাঙ্গাবালীতে করোনা ভাইরাস-জনসচেতনতায় লিফলেট বিতরণ

মাহামুদ হাসান, রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী)প্রতিনিধিঃ পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলায় করোনা-ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব প্রতিরোধে জনসচেতনতায় লিফলেট বিতরণ করা হয় …